Епископ Ливерпуля Джеймс Джонс рассуждает о мужеложстве Иисуса Христа

Епископ Ливерпуля Джеймс Джонс переживает процесс настоящий духовной революции. Многолетнее изучение Библии натолкнуло его преподобие на мысль, что Сын Божий имел физические отношения с представителями своего пола.

В своем новом теологическом изыскании, озаглавленном "Церковь, подверженная сомнениям", епископ пишет о том, что Библия наполнена свидетельствами о "близких отношениях" между Иисусом и Иоанном Апостолом.

Епископ выступает со следующим призывом к духовенству: "Настало время признать существование авторитетных библейских примеров любви между людьми одного и того же пола, а именно между Иисусом и Иоанном".

Епископ на страницах книги рассуждает о том, как "Иоанн склонился над животом, грудью и плечами Иисуса".


Рассуждения заводят епископа в гущу еще более тревожных и животрепещущих вопросов : " Являлись ли их дружеские отношения сексуальными? Были ли они гомосексуалистами? Был ли хотя бы один из них гомосексуалистом? Были ли они гетеросексуалами ? Может быть, они были бисексуальны?"

Отвечая на свои собственные вопросы, епископ пишет: " Можно предположить, что сексуальные наклонности индивидуума являются выражением его личности. Почему же нельзя признать, что двое мужчин могут иметь способность к полной любви - и по отношению к мужчинам, и по отношению к женщинам?".

Источник: http://www.mignews.com/news/society/world/060208_153928_37821.html

1
1205
0