11 причин не покупать iPhone

На модерации Отложенный iPhone давно уже юзают американские пользователи, да и среди россиян не один человек уже успел подержаться за эту дорогостоящую игрушку. В целом претензии к этой новинке от Apple можно выразить всего в двух словах: «iPhone - дерьмо».

Собственно, пользователи, протестировавшие этот телефон, выявили следующие недостатки:

1.Нет файлового менеджера и ограниченный веб-браузер. У владельца iPhone нет возможности скачать из интернета файлы, мелодии, картинки, рингтоны прямо на свой iPhone. Заплатив за 8 Гб памяти, пользователь ничего не может с ними сделать - на iPhone вообще нельзя скачать никакие файлы, производители об этом позаботились. Кстати, в телефон нельзя установить свои собственные мелодии звонков.

2.iPhone не может делать элементарные действия с фотографиями. Например, когда нужно послать письмо в магазин, чтобы они прислали нужную деталь, ее можно сфотографировать. Но просто отослать фотку вместе с письмом не получится. Делать это приходится просто-таки изобретательно - сначала надо записать нужный адрес в адресную книжку вручную (потому что в почте нет функции Copy/Paste), потом через главное меню зайти в фотографии, затем написать новое письмо с новой темой и только потом уже отправлять письмо с фотографией по нужному адресу. И прикрепить к письму можно только одну фотографию. Даже если что-то удастся более или менее прилично сфотографировать - ни перекинуть на другое устройство, ни напечатать фотки напрямую невозможно. А еще 2-мегапиксельная камера не имеет возможности снимать видео.

3. У iPhone «аналоговая» клавиатура и нет привычного многим типа ввода T9. Зато есть автоматическое окончание слов, и если писать транслитом, то приходится постоянно стирать окончания, что просто бесит, если привык к быстрому вводу. И еще, когда вводишь пароли на сайтах - их видно, а мало ли кто из-за спины в этот момент подсматривает. Этот общий недостаток конструкции с вводом текста заставляет задуматься, стоит ли вообще использовать iPhone в общественных местах. А зачем его покупать, если не использовать, спрашивается?

4. Сообщение? Какое еще сообщение?! Ой, оказывается iPhone получил сообщение. Ну надо же! Если пропустить сигнал о сообщении пока слушаешь музыку, понять о том, что оно пришло, можно только выйдя в главное меню.
И нельзя отправить MMS- сообщение. А еще никак нельзя отфильтровать спам. А разгребать с утра в понедельник по дороге на работу 3500 соблазнительных предложений увеличить пенис и остальные части тела - удовольствие небольшое.

5. Меню навигации ужасно неэргономично. Рассчитывая оказаться в главном меню, можно очутиться вообще где угодно, но не там, где нужно.

6. Чтобы использовать свои любимые наушники, а не наушники Apple, которые натирают уши, нужен специальный адаптер. В iPhone специально углублен разъем для наушников на корпусе, а качество тех, которые продаются в комплекте, весьма посредственное.

7.iPhone нельзя использовать, как модем или чтобы смотреть/передавать файлы через Bluetooth. Bluetooth работает только через гарнитуру. И это огромная проблема для всех, кто привык ходить в инет через Bluetooth своего старого телефона, особенно в путешествиях.

8.У iPhone нет GPS, хотя он должен сообщать свои координаты в случае экстренного вызова и передавать из спасателям. Так почему нельзя использовать это для того, чтобы узнать точно, где сейчас находишься?

9. Два года американский владелец iPhone привязан к AT&T, ну, или вдобавок к стоимости контракта должен заплатить еще 175 баксов откупного. Во всех странах Apple также планирует работать только с одним оператором сотовой связи. Правда, уже появились сообщения, что телефон разлочили, но, во-первых, не все хакеры. А, во-вторых, поговаривают, это специально задумано, чтобы потом прикрыть все слабые места, о которых создатели iPhone отлично знают.

10.А еще для него нет игрушек. Совсем. Конечно, когда-нибудь они появятся, но, скорее всего, очень ограниченным набором, да и сенсорная клавиатура резко ограничивает набор игр. И установить на него свои приложения Java нельзя, даже с настольной OC приложения не устанавливаются. Так что покупатель ограничен ровно тем набором приложений, который сделал сам производитель.

11. У iPhone нет голосового набора номера, что весьма неудобно для водителей.

Из всего вышеперечисленного возникает вопрос, зачем нужна эта игрушка за 600 долларов, если она не обеспечивает простейших функций банального мобильника?