Суд нашел единственного организатора \"Русского марша\" в Москве

На модерации Отложенный Лидер "Славянского союза" Дмитрий Демушкин признан единственным организатором несанкционирнованного "Русского марша" в Москве и оштрафован по решению суда на тысячу рублей. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Демушкина Сергея Мелькина. 

Как ранее заявил сам Демушкин, во вторник ему "было предъявлено обвинение в организации несанкционированного шествия, прошел суд, но судья отказалась вынести решение", не согласившись с классификацией преступления и "попросила более тяжкое". 

В среду состоялось повторное заседание суда по делу Демушкина, обвиняемого в неповиновении милиции и организации несанкционированного митинга и шествия.
"Вынесено решение по двум статьям Административного кодекса (КОАП) и назначен штраф в размере одной тысячи рублей", - сказал Мелькин. 

Демушкин осужден по статьям КОАП 19.3 (неповиновение сотрудникам милиции) и 20.2 (организация несанкционированных митингов). По словам адвоката Демушкина, организатора марша сейчас отпустили и он едет домой. 

По предварительным данным ГУВД Москвы, около 500 человек были задержаны во время проведения несанкционированного "Русского марша" в День народного единства, 4 ноября, в районе станции метро "Арбатская" и других местах в центре Москвы.