Стадион \"Динамо\" в Москве откроют к 2014 году

На модерации Отложенный

Реконструкция стадиона \"Динамо\" завершится в 2014-2015 году. Так полагает президент московского футбольного клуба \"Динамо\" Юрий Исаев. В интервью \"России 24\" Исаев рассказал, что уже сегодня сделана очень большая работа в проектировке нового стадиона и подготовке к непосредственной стадии строительства.

\"Россия подала заявку на чемпионат мира в 2018 году и далее, чтобы заявку России поддержать, нужно минимум 40 тысяч мест, - рассказывает Исаев. - Такие изменения в проект были внесены. Мы сейчас в заявочной книге России фигурируем, как один из трех московских стадионов\".

По словам президента клуба, основным акционером команды, банком ВТБ, вместе с клубом, с динамовским руководством, принято решение о проведении международного конкурса на проект стадиона.

Сейчас этот конкурс объявлен.

\"Европейское архитектурное бюро совместно с российскими специалистами выставляют на конкурс свои заявки. Этот конкурс в течение ближайших двух месяцев завершится, будет выбрана архитектурная концепция, какой будет новый стадион\", - добавил Исаев.

В конце интервью президент клуба “Динамо” выразил уверенность, что новый стадион будет соответствовать всем передовым стандартам. \"Я считаю, что реальный срок ввода стадиона - 2014-15 год\", - отметил Исаев и добавил, что подсчитать реальную стоимость строительства можно только после того, как будет выбрана, а затем просчитана \"с учетом российских реалий архитектурная концепция\".