Приемные родители Вани Скоробогатова отрицают свою вину

Суд штата Пенсильвания отложил слушания по делу русского мальчика Вани Скоробогатова до осени. Ребёнок умер в приёмной семье в августе прошлого года. Окружной прокурор требует для семейной пары смертной казни. Американские родители Вани свою вину в убийстве мальчика не признают.

В суд округа Йорк чету Крайверов привозят в бронированном автозаке. Усиленная охрана вызвана тяжестью предъявленных обвинений: убийство первой степени, оставление ребенка в опасности и преступный сговор.

Прокурор требует у суда смертной казни для Майкла и Наннет Крайвер. В зале супруги, закованные в наручники и кандалы, не произносят ни слова, даже друг друга как будто не замечают. На единственный вопрос, который задает судья подсудимым, отвечают адвокаты. \"Признаете ли вы себя виновными? - Нет\", - почти одновременно говорят защитники Крайверов. Уже через 10 минут после начала объявлен перерыв до 22 сентября. Супруги снова отправляются в окружную тюрьму без малейшей надежды выйти под залог.

Джеральд Лорд - новый адвокат Наннет Крайвер. У него есть специальная лицензия, чтобы защищать тех, кому грозит смертная казнь. Представлять Майкла Крайвера будет общественный защитник - на второго платного адвоката у супругов нет денег.

Признание вины могло спасти им жизнь, но бывшие приемные родители усыновленного в Челябинске мальчика решили идти ва-банк.

Корреспондент задает вопрос адвокату Наннет Крайвер: \"Если ваши клиенты считают себя невиновными, то что же тогда случилось с ребенком?\" \"Это только начало, ответ мы получим позже\", - отвечает адвокат.

Ваню и Дашу Скоробогатовых привезли в Пенсильванию еще младенцами в 2003 году. С тех пор мальчика называли Натаниэл Крайвер. Он умер в семилетнем возрасте 25 августа 2009 года.

В больницу, куда приемные родители привезли его с тяжелой травмой головы, осмотрев тело ребенка, врач, который сейчас один из главных свидетелей обвинения, ужаснулся. Он насчитал 80 ушибов и ссадин, 20 из которых на голове, повреждены были и внутренние органы. К тому же Натэниэл был крайне истощен.

Где сейчас Даша Скоробогатова - не известно, но органы опеки, утверждают, что в безопасности. Бывших приемных родителей она в любом случае больше никогда не увидит. Ведь даже если суд не решится применить к ним высшую меру, остаток жизни они, скорее всего, проведут за решеткой.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=368538&cid=549

0
939
0