Не садись на диету, а то не «слезешь»

На модерации Отложенный Израильские диетологи предлагают свою методику похудения, вернее сказать, философию-практику.
То есть, они предполагают, что если человека «посадить» на диету, которая придется ему по душе, то , в последствии, он просто не пожелает с нее «слезать».
А не в этом ли заключается смысл любой диеты?
Ведь в этом случае вес нормализуется, а лишний вес остается в прошлом.

Также, они не забывают учитывать наличие взаимосвязи хорошего настроения с весом, ведь оно зависит от наличия в организме такого вещества, как серотонин, который и обеспечивает, в свою очередь, позитивный настрой и уберегает от депрессивных расстройств.
И чем выше уровень серотонина в организме, тем лучше наше настроение.
А вот этот уровень, в данном случае, напрямую зависит от тех продуктов, которые мы предпочитаем включать в свой пищевой рацион.

Но, вот что интересно, те люди, у которых отмечается повышенный уровень серотонина, предпочитают употреблять в пищу те продукты, которые не способствуют повышению этого вещества, например, употребляют больше мяса и другую белковую пищу.

Ну а те, у кого наблюдается дефицит серотонина, отдают предпочтение углеводам и различным сладостям.

Перед назначением определенной диеты израильский эндокринолог и диетолог Илана Блюм проводила измерение уровня серотонина у обратившихся к ней толстушек, и лишь за тем назначала ту или иную диету, в зависимости от полученных результатов анализов.

Такая практика дала положительные результаты, которые даже превысили ожидаемые, так как пациентки успешно сбрасывали лишний вес.
При этом снижение веса преодолевало даже показатели идеального веса для той или иной пациентки.

К тому же, все участвующие в эксперименте отказались «слезать» с диеты, даже по ее окончанию.