В Киеве убит бывший депутат Госдумы Вороненков

На модерации Отложенный

В Киеве возле отеля "Премьер-палац", на пересечении бульвара Шевченко и улицы Пушкинской, произошло наглое убийство. Средь бела дня неизвестные застрелили двоих мужчин.

Однин из них - беглый депутат Госдумы России Денис Вороненков, недавно получивший украинское гражданство. Полиция Украины подтвердила корреспонденту "Вестей", находящемуся на месте событий, что погибший ялляется Вороненковым. Опера отказались сообщать сведения, кто по предварительным данным подозревается в убийстве и где киллеры ждали свою жертву.

Как передает корреспондент "Вестей", выстрелы стали раздаваться, когда Вороненков вышел из отеля вместе с охранником.  Завязалась перестрелка между охранником и ожидавшим стрелком. В результате перестрелки погиб охранник и напавдаший. 

Информацию "Вестей" подтверждает Вадим Рабинович. 

Народный депутат от БПП Денис Белоцерковец также сообщил о том, что погибший - Вороненков.

Напомним, что бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков вместе со своей женой - экс-депутатом от "Единой России" и оперной певицей Марией Максаковой переехал в Украину и сменил гражданство. Вороненков - один из двух российских депутатов, давших показания по делу Януковича.