U2 мало шестидесяти песен

На модерации Отложенный

Группе U2 не хватает еще двух песен для нового альбома. Об этом NME сообщил Джимми Айовин (Jimmy Iovine), босс рекорд-лейбла U2. Ранее группа заявляла, что написала от 50 до 60 песен для свежего релиза, который сейчас ожидается в феврале 2009 года.

Ряд вещей был сделан при участии знаменитого продюсера Рика Рубина (Rick Rubin), который сотрудничал с Джонни Кэшем (Johnny Cash), Beastie Boys и Slayer. Однако гитарист группы Эдж (The Edge) заявил, что в итоге ни одна из композиций, записанных с Рубином, на диск не войдет.

В итоге U2 работают над альбомом с Брайаном Ино (Brian Eno) и Дэниелом Лануа (Daniel Lanois), которые продюсировали и классический диск группы «The Joshua Tree» (1987), тираж которого превышает 22 млн экземпляров.

Новый диск станет первым студийным альбомом U2 после «How To Dismantle an Atomic Bomb» (2004), и 12-м в дискографии группы.

Ранее сообщалось, что новый альбом может быть назван «No Line On The Horizon», однако это по-прежнему рабочее название. Эдж пояснил, что название родилось у фронтмена Боно (Bono) из «образа вечности».

«Это как когда ты движешься вперед, но не уверен, к чему именно направляешься – тот момент, когда море и небо сливаются вместе. Наверно, это образ вечности – что-то из дзена», – заявил Эдж в интервью Mojo.