Прокуратура обжаловала приговор боксеру Романчуку

На модерации Отложенный Прокуратура Владивостока подала кассационное представление на приговор, вынесенный районным судом города 27 марта известному российскому боксеру Роману Романчуку, который обвиняется в умышленном убийстве жителя Владивостока Олега Мешкова. 

Как сообщили в городской прокуратуре, кассационное представление направлено в Приморский краевой суд. 

«Мы будем настаивать на наказании для Романчука именно по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Решение районного суда о переквалификации действий подозреваемого на ст. 108 УК РФ (убийство при превышении пределов необходимой самообороны) считаем не обоснованным, как и вынесенное наказание - 1,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении», - сказал представитель городской прокуратуры. 

Как сообщалось ранее, конфликт между спортсменом, призером мировых и европейских первенств Романчуком и 22-летним жителем Владивостока Мешковым произошел утром 28 июля 2008 года в районе центральной площади города. 

В ходе ссоры оба получили ранения в голову из травматического пистолета «Оса», принадлежащего Мешкову.
Через два дня пострадавший житель Владивостока умер в больнице, передает «Интерфакс». 

В свою очередь адвокаты Романчука, так же как и сторона обвинения, намерены обжаловать приговор, добиваясь полного оправдания своего подзащитного.