Погребняк - самый \"толстый\", Зырянов - самый скромный, а Аршавин - самый богатый

На модерации Отложенный Перед финальной частью чемпионата Европы по футболу сборная России рассматривается нашими болельщиками как под микроскопом, что позволяет делать нам делать новые выводы и забавные открытия.

Сборная России оказалась самой молодой командой на предстоящем чемпионате Европы. Средний возраст нашей команды 26,25 года.

Курс, взятый Гусом Хиддинком на омоложение сборной, полностью себя оправдал. "Портят" средний возраст Сергей Семак (32 года) и Константин Зырянов (30 лет). Они же являются победителями и еще в нескольких "номинациях".
Зырянов, вне всякого сомнения, самый скромный футболист сборной России. Даже после завоевания "золота" национального первенства и победы в Кубке УЕФА Константин продолжает ездить на более чем демократичном "Форде Фокусе" (от 15 тысяч долларов). В то время как большинство его партнеров передвигаются на дорогих авто. Железнодорожник Динияр Билялетдинов - на BMW Х5 (от 80 тысяч долларов), Игорь Акинфеев - на Mercedes ML AMG (от 120 000 долларов). Сергей Семак не только самый "пожилой" игрок нашей сборной, но и один из самых высокооплачиваемых. В "Рубине" смогли рассмотреть сильные стороны опытного футболиста и предложили ему в этом году очень хороший контракт.

Согласно СМИ Сергей получает в Казани более 2 миллионов евро в год. Однако обойти Андрея Аршавина, заменить которого он должен в первых двух матчах чемпионата Европы, Семаку не удалось.
Лидер питерского "Зенита" в год зарабатывает более 2,5 миллиона евро, не считая неплохих газпромовских премиальных.

Самый "толстый" в сборной - партнер Аршавина по "Зениту" Павел Погребняк. При росте 188 сантиметров он весит 93 килограмма, что многовато даже для такого фактурного форварда. Он более чем в полтора раза тяжелее полузащитника Дмитрия Торбинского. При росте 172 сантиметра Торбина весит всего 60 кило.

Самым "творческим" в национальной команде России можно назвать Андрея Аршавина. Он не только изобретает что-то новое на футбольном поле, но и книжки пишет. Их у Андрея уже две: собранные под одной обложкой интервью футболиста за годы карьеры и рассказ о победе в Кубке УЕФА.

Но не отстают и партнеры: Билялетдинов ведет блог в Интернете, где регулярно рассказывает о своей жизни. Дмитрий Сычев на вручении отечественной музыкальной премии вышел на сцену с рэпом. Главным же рокером в команде является тренер: Гус Хиддинк уважает рок-музыку, пишет "Комсомольская Правда".

А вот самая преданная болельщица - у нападающего Романа Павлюченко. Со своей женой Ларисой форвард "Спартака" познакомился еще в первом классе. И с тех пор на протяжении вот уже 19 лет она болеет за Романа! Таким стажем вряд ли могут похвастаться самые рьяные фанатки голеодора сборной России.