Под Новгородом медведица охотится на грибников

На модерации Отложенный В Новгородской области медведица преследует в лесу группу мужчин и женщин, сообщил представитель областного управления МЧС. Группа людей находится на болотах, расположенных примерно в десяти километрах от деревни. Среди них есть женщины, одна из которых ждет ребенка. Люди приехали в Подгорное на трех легковых автомобилях, после чего пешком отправились в лес. Цель их поездки неизвестна.

Накануне вечером, 2 сентября, приезжие по мобильному телефону запросили помощи у местных жителей, сообщив, что их по неизвестным причинам преследует медведица. Жители Подгорного передали информацию работникам лесного хозяйства.
Несколько маловишерских егерей во вторник отправились на болота, чтобы помочь приезжим. Никаких сведений от них пока не поступало.

Напомним, что в этом году нападения медведей на людей происходили в Хабаровском крае, на Сахалине и Камчатке, причем только на Камчатке число подобных инцидентов перевалило за десяток. Два человека погибло, еще несколько были травмированы.

При встрече с медведем специалисты советуют вести себя по возможности спокойно и отойти на безопасное расстояние. Дачников призывают бдительно следить за детьми. Особо осторожными необходимо быть на берегах рек и на ягодниках.