По мнению россиян, лучшая работа у Путина

На модерации Отложенный

Зачастую российские труженики не очень-то любят свою работу и недовольны ей по тем или иным причинам. А вот у кого, по мнению россиян, лучшая в нашей стране работа?

Выяснилось, что у Владимира Путина. По крайней мере, работу премьер-министра как лучшую в России указали 13% участников опроса Superjob.ru.

Опрос проводился среди экономически активных россиян старше 18 лет с 21-22 октября 2009 года. В исследовании приняли участие 1 тыс. человек.

Респонденты по-разному объяснили свой выбор: \"Путин Владимир Владимирович. Принимает решения, ни за что не отвечает!\"; \"В.В. Путин, но я ему не завидую\"; \"Мы все любим нашего премьера\"; \"Я думаю, что неплохо себя зарекомендовал В.В.Путин\".

За рабочее место президента России Дмитрий Медведева как лучшее в стране проголосовало 11%. Причем, одних привлекает заработок президента, других - то, что, по их мнению, эта должность не обременена ответственностью.

\"Если рассматривать по оплачиваемости, то, скорее всего, у Медведева. Хотя его графику и ответственности не позавидуешь\"; \"Медведев - человек, ни за что конкретно не отвечающий\"; \"Медведев. Он уже до конца жизни обеспечен...\", - рассуждают участники опроса.

Помимо работы первых лиц государства, россияне не отказались бы \"поработать\" Романом Абрамовичем. Его работу сочли лучшей 6% респондентов.

Впрочем, не совсем понятно, какую именно работу миллиардера Р.Абрамовича предпочли бы россияне. Напомним, что помимо бизнеса основной владелец компании Millhouse является депутатом окружной Думы Чукотского автономного округа.

Еще 4% лучшей считают работу Анатолия Чубайса. Причем, какую именно, опять не уточняется. Заметим, что ныне А.Чубайс возглавляет госкорпорацию \"Роснано\", а до этого несколько лет руководил РАО \"ЕЭС России\", ликвидированным летом 2008 года.

Участники опроса комментируют: \"Анатолий Чубайс.

Развалил сначала одну отрасль, теперь будет разваливать другую, ну, очень перспективную!\"; \"У Чубайса, потому, что он рыжий и ему все сходит с рук\".

Еще 2% позавидовали работе Юрия Михайловича Лужкова, который с 1992 года занимает пост мэра Москвы.

По 1 % проголосовало за работу главы \"Газпрома\" Алексея Миллера, спортсмена Андрея Аршавина, телеведущей и светской львицы Ксении Собчак, лидера ЛДПР Владимира Жириновского (\"Жириновский. Все блага, любое поведение и никакой ответственности!\", говорили участники опроса).

1% также получил Герман Греф. \"Любой из министров, Греф, к примеру\", рассуждали респонденты. Однако Г.Греф, к слову сказать, уже давно освободил пост министра и является главой Сбербанка.

Еще 1% опрошенных заявили, что счастливого обладателя лучшей работы в России вовсе нет. \"Нет такого, никому не завидую, кумиров нет\"; \"У всех не очень...\"; \"У меня таких знакомых россиян нет\", - объясняли свою позицию респонденты.

Помимо прочих, есть в России и оптимисты. Так 1% россиян считает, что лучшая в стране работа у него, или есть, или будет.

Еще 15% опрошенных выбрали категорию \"другие\". Под другими счастливыми обладателями лучшей работы россияне понимают в том числе: Аллу Пугачеву, Елену Батурину, Алину Кабаеву, Артемия Лебедева, Гууса Хиддинка, Дарью Жукову, Олега Дерипаску и прочих. (\"Они занимаются любимым делом, получают от этого кайф и им платят за это деньги\"). Нашлись и те, кто счел лучшей работу Михаила Ходорковского, экс-владельца нефтяной компании \"ЮКОС\", сидящего сейчас в тюрьме.

Впрочем, еще 42% респондентов вообще затруднились ответить на вопрос о лучшей работе. \"Меня, прежде всего, волнует моя собственная работа\"; \"Самая лучшая работа там, где я не работаю\"; \"У того, кому она доставляет удовольствие\"; \"Лучшая работа - любимая работа\", поясняли они.