"Мы их в обиду не дадим": Захарова ответила Минску на задержание граждан России

Мария Захарова заявила, что вина задержанных в Белоруссии граждан России ничем не доказана. "Мы их в обиду не дадим, и в Минске это прекрасно знают", - подчеркнула дипломат.

Россия не даст в обиды своих граждан, задержанных на минувшей неделе в Минске по подозрению в "расшатывании" обстановки в Белоруссии в преддверии президентских выборов. С соответствующими заявлениями выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она указала, что вина задержанных российских граждан ничем не доказана. А последовавшие за задержанием события Захарова назвала не иначе, как срежиссированным Минском спектаклем.

"Мы их (граждан России) в обиду не дадим, и в Минске это прекрасно знают", - подчеркнула дипломат.

Напомним, что речь идёт о задержании 33 граждан России, являющихся сотрудниками частного охранного предприятия. Они ожидали в Миске самолёт до Стамбула, что подтверждают имевшиеся у них билеты и документы. По информации источников, в Турции задержанные граждане России должны были подписать контракт на охрану нефтеналивного завода в Ливии.

Источник: https://tsargrad.tv/news/my-ih-v-obidu-ne-dadim-zaharova-otvetila-minsku-na-zaderzhanie-grazhdan-rossii_271510

21
1753
0