Kylie Minogue едет в Россию с концертом

На модерации Отложенный У нас в стране всего завались, но концерты звезд такого уровня по-прежнему случаются от силы раз в год. Так что не будем сдерживать восторги: к нам едет лучшее шоу, которое можно наблюдать во всей Европе, во главе с наипрекраснейшей шоувуман.

И нужно просто ненавидеть поп-культуру, чтобы хотя бы не попытаться увидеть и услышать больше двух часов лучшего евро-попа последнего десятилетия, семь переодеваний в костюмы Жана-Поля Готье, цифровые экраны чуть ли не до потолка «Олимпийского» и хореографию на грани физических возможностей.

По репертуару тур «Kylie X» слегка проигрывает предыдущему «Showgirl — The Homecoming». Нет ни первого хита певицы, полудетской танцевальной свистелки «The Loco Motion», ни туманной страшилки «Confide In Me», просочившейся в свое время на пост-советское пространство вместе с короткими отрывками вещания западного MTV.
Диско-гимн XXI века «Can’t Get You Out of My Head» играет в самом начале и не очень понятно, что просить на бис.

Поэтому Кайли выбирает финальный номер сама: диско-боевик «Spinning Around». С этой песней должен был произойти в конце 90-х камбек Полы Абдул (помните клип, где она танцует с мультяшным котом-хулиганом?), но трек достался Кайли и начал ее непрерывную полосу хит-синглов, до сих пор не закончившуюся. В середине программы — песни с последнего альбома «X», включая бойкий глэм-рок «2 Hearts» и резкий электро-поп «In My Arms». Для эстетов — аранжировки от модного электро-поп-дуэта Fischerspooner и кавер на Барри Манилоу.

И совсем для всех — просто Кайли. Кайли в костюме чирлидерши, Кайли в костюме аниме-девочки, Кайли в черно-белом футуристическом наряде, Кайли в блестящем вечернем платье. Чего еще?