Выборы в парламент Украины были сфальсифицированы

На модерации Отложенный

Прошедшие досрочные выборы в парламент Украины 30 сентября были сфальсифицированы. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Одессе спикер Верховной Рады пятого созыва, лидер Социалистической партии Александр Мороз, передает РБК-Украина. По его словам, была создана большая база для фальсификаций, больше всего нарушений было со стороны президентских партий.

"Около 14% избирателей Украины не смогли проголосовать в день выборов. Больше всего меня волнует то, что к этим нарушением имеет отношение Служба безопасности Украины (СБУ) и другие правоохранительные органы", - заявил А.Мороз.

А.Мороз отметил также, что СБУ обвиняет Соцпартию в подкупе избирателей в Одесской области. "Во-первых, эти факты не доведены до конца, а являются только предположениями, а во-вторых, у СПУ нечем платить", - заявил лидер Соцпартии.

В настоящий момент юристы Соцпартии изучают возможности для обжалования результатов досрочных парламентских выборов.

Заметим, это не единственные обвинения на сегодня. Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) обвинил Партию регионов в попытке подкупа членов партии "Наша Украина". Как сообщил один из лидеров БЮТ Александр Турчинов, Партия регионов пытается перекупить несколько голосов в "Нашей Украине", чтобы кандидатура Ю.Тимошенко на должность премьера не набрала достаточной поддержки.

В Партии регионов пока никак не комментируют данное обвинение.

Подробнее об украинских событиях читайте на сайте РБК-Украина.