Украинцев кормят аргентинским мясом... 1952 года

Лидер блока “Наша Украина - Народная самооборона” Юрий Луценко утверждает, что в результате контрабандных сделок по ввозу мясной продукции в Украину через свободные экономические зоны, в частности, в Донецкой области, государство ежегодно теряет 1 миллиард гривен. Об этом он заявил сегодня, выступая на митинге в Червонограде Львовской области.

По словам Луценко, “мясо, которое ввозится в Украину первичной стоимостью по 6 грн. за 1 кг, поступает, в частности, из Аргентины и датируется 1952 годом заморозки”. В контексте сказанного Луценко отметил: “Я отвечаю за свои слова”.

Также он подчеркнул, что «такими сделками украинская мафия грабит украинский народ, и чтобы дать отпор этому, необходима жесткая, бескомпромиссная борьба с коррупцией, что гарантирует, будет делать в парламенте блок “Наша Украина – Народная самооборона” вместе с другими демократическими силами”.

Напомним, что Блок "НУ-НС" предлагает Украине перейти к британской избирательной системе.

Он объяснил, что такой механизм предусматривает, что на конкретных мажоритарных округах большие политические силы, которые имеют на общенациональном уровне не меньше 1% доверия избирателей, выдвигают конкретного депутата в депутаты.

Источник: http://www.shcandal.com/news.php?readmore=2436

2
1396
0