\"Спартак\" забил 4 гола \"Сатурну\"

На модерации Отложенный

В матче 8-го тура чемпионата Росии по футболу московский «Спартак» на своем поле выиграл у подмосковного «Сатурна» - 4:0.

Начало разгрому на 7-й минуте положил молодой Евгений Макеев, забивший свой первый мяч за «Спартак». На 20-й минуте отличился Артем Дзюба, на 26-й Веллитон и он же на 72-й минуте поставил победную точку в матче. Бразилец догнал в гонке бомбардиров лидирующего Алехандро Домингеса из «Рубина» — в активе обоих футболистов по пять голов.

Это крупное поражение стало для «Сатурна» вторым кряду — в прошлом туре команда Юргена Рёбера со счётом 0:5 уступила «Рубину». И если в ближайшее время руководство подмосковного клуба не объявит об отставке немецкого специалиста, это означает, что на выплату неустойки по контракту у «Сатурна» денег нет.

Подопечные Валерия Карпина доказали, что обидное поражение от московского «Динамо» в предыдущем туре (0:2) — всего лишь досадная осечка при в целом хорошей игре.

При Карпине команда одержала уже третью победу (из 4-х в чемпионате) при одном поражении. В очном противостоянии с «Сатурном» спартаковцы немного увеличили отрыв — 8 побед при 7 ничьих и 6 поражениях.

Одержавший 4-ю победу «Спартак» поднялся на 5-ю строчку с 13 очками и до лидера, «Рубина» всего 4 балла.

«Сатурн» же потерпел 5-е поражение в 8-й игре и с 5 очками опустился в зону вылета, на 15-е место. Команду Ребера обошел «Спартак» из Нальчика — 6 очков.