\"Роллс-ройс\" Саддама Хусейна продается на eBay

На модерации Отложенный "Роллс-ройс", предположительно принадлежавший казненному иракскому диктатору Саддаму Хусейну (Saddam Hussein), выставлен на продажу на eBay, сообщает 22 июля Daily Telegraph.

Стартовая цена темно-бордового спортивного автомобиля Corniche - 185 тысяч фунтов стерлингов. Вместе с машиной продаются документы, подтверждающие, что ее владельцем действительно был Саддам. В машине имеются коричневые кожаные сиденья с подогревом, CD проигрыватель и система климатического контроля.

По словам Стивена Брауна (Steven Brown), владельца автосалона Autocontinental в Суррее, автомобиль будет доставлен из Багдада новому владельцу в течение 28 дней.
Прежде чем машина будет передана новому хозяину, в ней установят стереосистему взамен той, которую, по его словам, вытащили американские солдаты, обнаружившие "роллс-ройс" в подвале дворца Саддама в иракской столице.

Браун заявил, что к нему уже обращаются заинтересованные покупатели, включая американского полковника, который хочет, чтобы на машине стоял номерной знак SADDAM.

"Автомобиль был куплен на аукционе, проведенном правительством Ирака, моим другом-иракцем, живущим в Британии", - пояснил Браун.