Преступность в московском метро за год выросла в семь раз

На модерации Отложенный

В 2010 году количество преступлений в московском метро, по сравнению с 2009 годом, выросло в семь раз, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах.

Источник в правоохранительных органах отметил, что всего в общественных местах в Москве в 2010 году было совершено более 96 тыс. преступлений.

«В 2010 году в общественных местах города произошло 96,4 тыс. преступлений, в том числе 1,9 тыс. разбойных нападений, 11 тыс. грабежей, 55 тыс. краж, почти 7 тыс. преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и более 400 - с незаконным хранением оружия», - сказал источник РИА «Новости».

В начале декабря минувшего года положение с безопасностью в московском метрополитене, где в последнее время нередко происходят потасовки, в том числе с применением травматики, раскритиковал первый заместитель министра внутренних дел России Михаил Суходольский.

По его словам, «ни для кого не секрет, что стало опасно пользоваться метрополитеном». Он отметил, что в подземке «позволяют себе обнажать травматическое оружие, устраивают национальные танцы в переходах и на платформах».