Массовая драка на северо-востоке Москвы: более 10 человек ранены

На модерации Отложенный Более десяти человек пострадали в драке на северо-востоке Москвы между группой националистически настроенной молодежи и двумя выходцами из Азии. Шесть пострадавших госпитализированы, в том числе с ножевыми ранениями, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ГУВД столицы.

По предварительным данным, около 23:00 на Первой Останкинской улице рядом с южным выходом со станции метро "ВДНХ" произошел конфликт между шестью москвичами и двумя выходцами из Азии, предположительно, киргизами. Предварительно, в драке участвовали около 20 человек.

Конфликт перерос в драку. РИА "Новости" сообщает, что в драке ранения получили более десяти человек, шесть из них госпитализированы, при этом четверо - с ножевыми ранениями.
По данным "Интерфакса", все шестеро москвичей получили ножевые ранения от удара заточкой.

"Пострадавшие госпитализированы, трое из них находятся в тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства. Двое выходцев из Азии с места происшествия скрылись. Они объявлены в розыск.

По предварительным данным, конфликт произошел на национальной почве, несколько раненых имеют отношение к неформальным молодежным националистическим группировкам, отметили в правоохранительных органах.

По словам источника, на месте происшествия работает оперативно- следственная группа во главе со следователями прокуратуры Северо- восточного административного округа Москвы.