Исследование: британцы - самые большие любители SMS в мире

На модерации Отложенный Соглаcно данным, опубликованный Ассоциацией мобильных данных (MDA), количество SMS, отправляемых британцами друг другу, преодолело отметку в 1 млрд сообщений в неделю. Это больше, чем отправляет любая другая страна.

В Ассоциации отмечают, что в еще год назад жители Туманного Альбиона отправляли на четверть сообщений меньше. Аналитики отмечают, что сегодня мобильные пользователи в неделю отравляют столько же сообщений, сколько за весь 1999 год.

По данным на сентябрь 2007 года британцы отправили 4,825 млрд сообщений, что составляет примерно 4 000 каждую секунду.

"Это значительно превосходит наши прошлогодние прогнозы относительно 2007 года. Всего по итогам года британцы, как ожидаются, отправят около 52 млрд SMS, прогнозные показатели составляли не более 48 млрд сообщений", - говорит Майк Шорт, глава MDA.


По его словам существует несколько основных причин для роста показателей. Во-первых, они дешевы, во-вторых, они поддерживаются всеми телефонами, в третьих, они ненавящивы и просто удобны.

Также специалисты отмечают, что за последний год возросло количество автоматически рассылаемых SMS. Аналитики и представители сотовых компаний отмечают, что при помощи SMS пользователи активно подписываются на информационные сервисы. Рост популярности SMS отмечается и в бизнес-секторе - очень многие западные компании при помощи SMS поддерживают связь со своими сотрудниками.