В Женеве Lamborghini покажет обновленный Gallardo

В начале марта текущего года на автосалоне в Женеве компания Lamborghini намерена представить обновленный суперкар Gallardo, который, как ожидается, получит в названии дополнительный индекс LP550. Об этом сообщает американское издание Inside Line.

Ожидается, что внешность новинки станет более агрессивной, а дизайн передней и задней части кузова полностью изменится. При этом интерьер не подвергнется практически никакой модернизации.

Обновленная версия Lamborghini Gallardo станет оснащаться 5,2-литровым десятицилиндровым бензиновым двигателем с системой непосредственного впрыска топлива FSI. Мощность мотора составит 550 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - 530 Нм, что соответственно на 30 лошадиных сил и 20 Нм больше, чем у пятилитрового агрегата, который устанавливается на текущее поколение этого суперкара.

Помимо этого, Gallardo LP550 получит модернизированную подвеску, коробку передач и тормозные механизмы. Ранее сообщалось, что ряд узлов, включая сайлент-блоки, заднюю подвеску и характеристики стабилизаторов поперечной устойчивости, такой автомобиль позаимствует у модели Audi R8

Насколько увеличится стоимость обновленного Lamborghini Gallardo на данный момент не известно.

Источник: http://auto.lenta.ru/news/2008/02/13/lambo/

0
860
0