\"Терминатор-4\" сняли без Шварценеггера

На модерации Отложенный

Некоторые кадры из нового, уже четвертого по счету, фильма фантастической эпопеи "Терминатор", были представлены съемочной группой в калифорнийском Сан-Диего. На этот раз Арнольд Шварценеггер в съемках участия не принимал.

Однако зрители все же увидят "железного Арни" в новой части "Терминатора", которая уже получила название "Терминатор: Будущее начинается". Во всяком случае, создатели фильма не исключили возможности, что Шварценеггер вновь выступит в привычной роли Терминатора "первого поколения" Т-800.

Вероятно, в "Терминаторе-4" использованы отрывки первых трех фильмов, предполагают "Известия.ру", поскольку сам Шварценеггер, в настоящий момент уже второй срок подряд находящийся на посту губернатора Калифорнии, от съемок во всех последующих частях фильма отказался.



Как сообщил режиссер картины Джозеф МакДжи, создатель первых двух "Терминаторов" Джеймс Кэмерон также принимает "определенное участие" в работе над четвертой серией эпопеи. Действие новой серии происходит в 2018 году, после ядерного конфликта. В апокалиптическом мрачном будущем "гигантские советские танки давят под своими гусеницами всех фигурантов". Короткий клип, продемонстрированный в Сан-Диего, был "экстремально насыщен взрывами, стрельбой и раздавленными черепами", сообщил МакДжи.

"Терминатор: Будущее начинается" киностудия Warner Brothers планирует выпустить на экраны в мае 2009 года. Роль Терминатора в нем исполняет 40-летний актер Джош Бролин.