Почти все владельцы iPhone довольны выбором

74% владельцев Apple iPhone заявили о том, что очень довольны устройством, тогда как в отношении RIM BlackBerry аналогичное утверждение смогли сделать лишь 43% пользователей этого коммуникатора. Такие цифры приводит в своем исследовании компания ChangeWave. Проведенный в сентябре опрос охватил 4255 американских потребителей.

По мнению директора по исследованиям ChangeWave Пола Картона, для Apple важнейшим критерием качества работы являются довольные пользователи. Он подчеркнул, что компания имеет наивысший рейтинг в Американском индексе удовлетворенности потребителей в категории производителей электроники.

Несмотря на то что сейчас в США самыми популярными являются устройства BlackBerry (40% рынка), iPhone в краткосрочной перспективе вполне может стать лидером.

Это связано с непрекращающимся снижением доли BlackBerry на фоне роста проникновения iPhone, чей вклад составляет уже 30% (год назад доля iPhone была всего лишь 17%). Третье место (7%) отдано платформе Palm webOS.

На прошлой неделе Apple сообщила о реализации в третьем квартале 7,4 миллиона iPhone, и это является новым рекордом компании. По данным ChangeWave, среди тех потребителей, которые собираются купить смартфон в ближайшие 90 дней, iPhone готовы выбрать 36%, BlackBerry - 27%, Palm - 8%.

Источник: http://info.sibnet.ru/?id=277800

0
1156
0