Первый канал под командованием Эрнста не хочет становиться общественным

Первый канал российского телевидения в среду стал центром таинственных слухов: якобы на его базе в России создается государственное Общественное телевидение. Распространившая эти новости петербургская газета "Ваш тайный советник" утверждала, что контрольный пакет - 50% плюс 1 акция - якобы перейдет Общественной Палате России и Национальной ассоциации телевещателей. Кроме того, газета сулила увольнение генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту. 

Директор Дирекции общественных связей канала Лариса Крымова категорически опровергла NEWSru.com эти слухи, назвав их абсурдом и оплачиваемой "заказухой". Она предположила, что в данном случае речь идет о планируемой кампании путем "вброса" информации в одно из СМИ, откуда она потом разойдется по интернету.
На вопрос, почему для этого использовались петербургские издания, Крымова ответила: "в Москве никто не взял". 

По словам Крымовой, проекта, описанного в статье, просто не существует - чтобы в этом убедиться, можно сделать запрос в Общественную палату или Администрацию президента, которые там упоминались. 

"Идея абсолютно абсурдна и трудно представить, кому это могло прийти в голову", - сказала Крымова о том, кому может понадобиться распускать подобные слухи. 

Отметим, что газета "Ваш тайный советник", как и перепечатавшее оттуда новость интернет-издание Фонтанка.Ru, принадлежит петербургскому Агентству журналистских расследований. Оно давний участник рынка масс-медиа: появилось еще в мае 1996 года.

Источник: http://www.pravda.info/news/56545.html#

0
1022
0