Первого апреля Adobe закроет свой сервис Stock Photos

На модерации Отложенный Как заявили сегодня представители Adobe Systems, с первого апреля этого года сервис Stock Photos прекратит свою работу.

Напомним, он был запущен в начале мая 2005 года и предлагал пользователям обширный выбор стоковых фотографий в высоком разрешении - так, на момент запуска сервиса число фотографий, представленных в нем, превысило 230 тысяч, а сегодня перевалило за миллион. Начиная с Adobe CS2, в пакет входит встроенный модуль поиска и покупки фотографий, через который можно бстро подобрать нужную иллюстрацию к рабочему документу.

О причинах, приведших Adobe к закрытию сервиса, пока ничего не сообщается, а краткий анонс на главной странице Stock Photos гласит: "Первого апреля 2008 года фотосервис Stock Photos будет закрыт.
Adobe идет на это шаг для того, чтобы сфокусировать свои усилия на других областях". Не густо.

Известно также, что выводиться в оффлайн сервис начнет уже с марта, когда будет заблокирован поиск через внешние плагины и приложения, включая Adobe Bridge. Пользователям рекомендуется до 4 марта закончить поиск необходимых фотографий и купить их до 31 марта. С первого апреля фотографии можно будет приобрести либо непосредственно у авторов, либо у дистрибьютеров.