ОАЭ купили небоскреб в Нью-Йорке за $800 млн

На модерации Отложенный

Государственный инвестиционный фонд Абу-Даби купил 75% акций небоскреба Chrysler Building у фонда, находящегося в управлении Prudential Financial Inc. Стоимость сделки составила $800 млн.

Миноритарный пакет, состоящий из 25% акций Chrysler Building, остается в собственности нью-йоркского агентства недвижимости Tishman Speyer Properties. Эта компания останется собственником здания и возьмет инвестиционный фонд Абу-Даби в компаньоны, сообщает американское агентство Bloomberg.

За последние несколько месяцев это уже вторая покупка известного небоскреба в Нью-Йорке инвесторами с Ближнего Востока. В июне манхеттенский небоскреб General Motors Building за $2,8 млрд приобрело американское агентство недвижимости Boston Properties, одним из участников которого является дубайский фонд.



Также появилось предположение, что инвестиционный фонд Абу-Даби доберется и до небоскреба Trylons, который находится по соседству с Chrysler Building.

Небоскреб Chrysler Building построен в 1930 году. Это 77−этажное здание высотой 319 метров. Изначально принадлежал компании Chrysler. Расположен на Манхэттене на пересечении 42−й улицы и Ленсингтон-авеню. Небоскреб примечателен своей верхней частью, элементы которой напоминают колпаки с дисков колес автомобилей.