Москва сэкономит на Дне Победы

Власти Москвы рассмотрят возможность сокращения количества массовых мероприятий, приуроченных к празднованию в 2010 году 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, чтобы сэкономить деньги на ремонт и переоснащение городских госпиталей.

Об этом в пятницу сообщила первый заммэра Москвы Людмила Швецова, на заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы.

«Вопрос об уменьшении количества массовых мероприятий, приуроченных к празднованию 65-й годовщины Победы, чтобы высвобождаемые средства перечислить на ремонт и оснащение госпиталей, рассмотрят власти Москвы. Это предложение, высказанное департаментом здравоохранения, я передам мэру»,— сказала чиновник.

По ее словам, в городском подчинении Москвы находятся четыре госпиталя, разных по своему состоянию и оснащению.
«Если бы не кризис, мы бы нашли порядка 1 миллиарда рублей на их дооснащение и ремонт»,— отметила Швецова.

Она заверила, что власти города сделают все возможное, чтобы ветераны стационаров для лечения имели самое современное оборудование.

В свою очередь первый заммэра Москвы Юрий Росляк отметил, что в ближайшее время столичные власти будут пересматривать бюджет на плановый период 2010–2011 годов. «Поэтому мы просим учреждения здравоохранения Москвы еще раз пересмотреть, что им необходимо, чтобы все эти корректировки были учтены при пересмотре бюджета»,— сказал он.

Источник: http://news.km.ru/moskva_sekonomit_na_dne_pobedy

8
1850
0