Хэллоуина не будет

Жители британской деревни Плакли, разозленные сотнями гуляк - \"охотников за привидениями\", напивающимися, дебоширящими и создающими пробки, - решили отменить у себя празднование Хэллоуина.

По легенде, в деревне есть, по меньшей мере, 12 привидений, в число которых входит разбойник, призрак монаха, повешенное тело школьного учителя и полтергейст в местном пабе. В прошлые годы жители пытались превратить ночь беспорядков в семейное веселье, однако из этого ничего не вышло.

Так что теперь Хэллоуин в деревне был отменен, а приходской совет призвал полицию держать посетителей под контролем. \"Для посетителей не будет устроено никаких развлечений. Не будет ни барбекю, ни свиного жаркого, ни тента с пивом, и вообще никаких развлечений.

И, главное, не будет охоты за привидениями. На самом деле, если вы не собираетесь просто тихо выпить, мы предлагаем вам навестить другие привлекательные места в Кенте на Хэллоуин\", - сообщили старейшины деревни. А местным жителям было рекомендовано крепко запереть ворота и выключить свет хотя бы до двух часов ночи, чтобы нечисть в виде нарушителей спокойствия до них не добралась.

Напомним, что по традиции, принятой в США, Канаде и в ряде европейских стран, в ночь с 31 октября на 1 ноября отмечается канун Дня всех святых - Хэллоуин. Название праздника происходит от выражения All Hallowed Souls Eve, то есть \"Канун всех святых душ\". На Хэллоуин принято зажигать светильники из тыквы со свечой внутри.

Источник: http://info.sibnet.ru/?id=277746

0
750
0