Фильм \"Гордость и предубеждение и зомби\" остался без режиссера

На модерации Отложенный

Дэвид О. Расселл не будет работать над фильмом \"Гордость и предубеждение и зомби\" в качестве режиссера, сообщается на сайте JoBlo.

Картина является экранизацией одноименного романа, изданного в 2009 году. Авторами текста числятся Джейн Остин и Сет Грэм-Смит. Оригинальный роман Остин \"Гордость и предубеждение\" был впервые опубликован в 1813 году. Грэм-Смит добавил в сюжет книги зомби, а главных героев сделал борцами с ходячими мертвецами.

В декабре 2009 года стало известно, что компания Lionsgate планирует экранизировать \"Гордость и предубеждение и зомби\". Исполнительницей главной роли и продюсером проекта стала Натали Портман.

Режиссером был назначен Дэвид О. Расселл, известный по фильмам \"Взломщики сердец\" и \"Три короля\". Однако Расселлу пришлось отказаться от участия в проекте из-за напряженного графика. Информации о том, кто теперь займет режиссерское кресло, пока нет.

Отметим, что режиссер Тимур Бекмамбетов и продюсер Тим Бертон в настоящее время работают над экранизацией еще одной книги Сета Грэм-Смита. Речь идет о романе \"Авраам Линкольн: Охотник на вампиров\", в котором рассказывается о сражениях 16-го президента США с кровопийцами.