Бета-версия обновленного портала госуслуг начала свою работу

На модерации Отложенный

По адресу beta.gosuslugi.ru стала доступна обновленная версия портала государственных услуг, сообщается в пресс-релизе, поступившем в KM.RU.

В настоящее время эта версия является дополнением к основному порталу, а вход на нее осуществляется через регистрацию на сайте госуслуг. Для доступа нужна как минимум стандартная учетная запись, получить которую можно, введя в своем личном кабинете СНИЛС и паспортные данные, после чего необходимо дождаться онлайн-проверки.

На данном этапе бета-версия имеет три услуги: проверка штрафов ГИБДД с возможностью их оплаты, проверки налоговой и судебной задолженностей.

Услуга по проверке налоговой задолженности была дополнена сервисом по уточнению индивидуального номера налогоплательщика.

Также сообщается, что бета-версия адаптирована под мобильные телефоны и планшеты.

Пока что некоторые ссылки с бета-версии портала ведут на основной сайт госуслуг. По мере развития проекта они будут заменены на новые интерфейсы.

Ожидается, что в скором времени на портале госуслуг появятся и другие приоритетные услуги, а также будут реализованы личный кабинет и другие сервисы.