\"Wall Street Journal\": Олимпиаду выиграет Америка

На модерации Отложенный На летней Олимпиаде в Пекине больше всего медалей, включая золотые, выиграет в третий раз подряд сборная США. На втором и третьих местах по количеству олимпийских наград будут команды Китая и России.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

У "хозяев" Игр-2008 есть незначительный шанс - 4,7 процента - победить по числу "золота". Такой прогноз опубликовала на своих страницах американская газета Wall Street Journal.

Оценочное исследование основано на результатах последних соревнований в мире в 10 олимпийских дисциплинах. Если принимать их за данность, то спортсмены США выиграют в Пекине 47 золотых медалей и 110 медалей в командном зачете.

Китайские олимпийцы могут претендовать на 38 золотых наград и 93 медали в командном зачете.
Спортсмены России получат 81 награду, в том числе 28 золотых медалей.

По оценке издания, американцы выглядят сильнее соперников в плавании, легкой атлетике и баскетболе. Китайцы ведут в прыжках в воду, стрельбе, тяжелой атлетике и спортивной гимнастике. Российским олимпийцам авторы прогноза отводят второе и третьи места в прыжках в воду, плавании, легкой атлетике, стрельбе, боксе, тяжелой атлетике и спортивной гимнастике.

Если выводы исследования сбудутся, то четвертое, пятое и шестое места займут спортсмены Австралии (48 медалей, в том числе 17 золотых), Германии (51-15)и Великобритании (46-14), разъясняет ИТАР-ТАСС.