Выбраны лучшие средиземноморские курорты

На модерации Отложенный Компания TripAdvisor опубликовала список десяти лучших средиземноморских курортов. Рейтинг крупнейшей в мире интернет-службы туристической информации основан на отзывах реальных путешественников.

Во французской Ницце хорошо в любое время года. Роскошные отели, многочисленные достопримечательности и бурная ночная жизнь привлекают туристов на Лазурный берег даже зимой.

Испанский остров Ибица славится своими вечеринками. Отдохнуть от насыщенной клубной жизни можно на изумительных пляжах и в прогулках по Старому городу.

Путешественникам, выбравшим для отдыха солнечный греческий остров Корфу, по нраву придутся и пляжи, и уникальная местная архитектура, формировавшаяся по влиянием британской, французской и греческой традиций.

В Марбелле, расположенной на испанском побережье Коста-дель-Соль, путешественников ждут шикарные отели, виллы, бутики и рестораны. Старый город с узкими андалузскими улочками и древними крепостями поразит даже бывалых путешественников.

Готические крепости и византийские дворцы порадуют гостей итальянской Сицилии даже не в сезон.
Особенно познавательными окажутся экскурсии в многочисленные музеи.

Кикладские острова в Эгейском море известны своими живописными ландшафтами, чистым морем и великолепными пляжами.

На итальянской Сардинии можно увидеть уникальные крепости и сторожевые башни, сложенные из гигантских камней. Путешественников восхитят гранитные красные скалы, таинственные пещеры, дубовые рощи и чудесные пляжи с золотистым песком.

Мальта популярна и зимой, и летом, ведь помимо благоустроенных пляжей и потрясающе красивой архитектуры этот средиземноморский остров знаменит образовательными программами.

Майорка недаром вдохновляла Шопена. Средиземноморские ландшафты и сейчас привлекают на испанский остров многочисленных гостей.

Туристы со всего мира приезжают во французский Марсель чтобы полюбоваться на старинные здания, побывать в разнообразных музеях и заглянуть в торговые центры.