Музей космонавтики откроется в 2009 году в Москве

В начале 2009 года откроется мемориальный музей космонавтики, реконструкция которого проводится на ВДНХ. Об этом сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин.

«Такой комплекс есть только в Вашингтоне, но наши архитекторы все равно говорят, что наш комплекс будет лучше. Но если даже не будет лучше, то он будет, как минимум, вторым в мире таким музеем. Открыть его мы собираемся в первом квартале 2009 года, а ко Дню города нынешнего года мы откроем первую очередь комплекса», - сказал Ресин.

По его словам, комплекс ожидают колоссальные изменения. «Все изменится до неузнаваемости во всех отношениях, начиная с планировки самой территории и кончая экспозицией», - рассказал он.

Как отметил первый заместитель мэра Москвы, при реконструкции возникает ряд сложностей, на решение которых направлено большое количество специалистов.


«Проблемы есть, но их надо решать, и для этого работает коллектив из 600 человек: реставраторы, строители, архитекторы. Задействованы два института - Мосстрой-4 и Мосстрой-3, ряд известных архитекторов, таких как Бирюков и Буков, и так далее», - сообщил он.

По его словам, экспозиция музея, так же как и комплекс, откроется в первом квартале 2009 года.

«Еще надо как следует поработать два месяца - июль и август, и первая очередь будет готова. А что касается полного завершения реконструкции музейного комплекса, то тут надо еще как минимум полгода работать в три смены в напряженном ритме», - сказал Ресин, передает РИА «Новости».

Источник: http://vz.ru/news/2008/6/28/181988.html

0
1120
0