Мобильник как помощник на парковке

Всем водителям известна проблема поиска свободных мест на парковке перед крупным магазином или торговым центром, а в часы пик это может занять достаточно длительное время. На западе похоже, эта проблема скоро будет решена.

Компания Streetline, работающая в Сан-Франциско, налаживает необходимую инфраструктуру для испытания новой навигационной системы, под названием “metered parking spaces” (дословно - автостоянка с паркоматом мест). Суть проекта заключается в следуещем: специальная система следит за состоянием парковки в реальном времени и связывается с мобильным устройством(это может быть как и простой мобильник, так и КПК), сообщаяя водителю куда ему двигаться до ближайшего свободного места.
Система сама определяет куда направлять водителей в зависимости от ситуации для наилучшей организации движения на парковке. Тем самым количество ищущих место парковки уменьшается, а вместе с ним и транспортный поток на парковке.

Думаю для нас эта система тоже будет актуальна, потому что с каждым годом количество машин быстро увеличивается, многие крупные компании вполне смогут себе позволить такое оборудование, вопрос только когда?

Источник: http://www.trendblog.ru/?p=213

0
884
0