Microsoft начнет агитировать пользователей Xbox 360 идти на выборы

На модерации Отложенный Традиционно политически нейтральная корпорация Microsoft на сей раз решила принять участие в общественной жизни Америки. На минувшей неделе корпорация подписала соглашение с группой активистов Rock The Vote, согласно которому американские пользователи онлайновой системы Xbox Live смогут при помощи консоли Xbox 360 и доступа в интернет зарегистрироваться на избирательных участках.

Кроме того, часть соглашения также предусматривает традиционные для американцев "экзит полы" или предварительные опросы, которые должны будут выявить президентские предпочтения молодых американцев, достигших 21 года.

Третьей важной частью соглашения станет онлайновый форум, где пользователи смогут обменяться политическими взглядами, а также выражать свое мнение по поводу действий и кампании Джона Маккейна или Барака Обамы.


"Для того, чтобы два миллиона молодых американцев пришли на выборы этой осенью, нам нужно пойти туда, где их больше всего. Полагаем, что на Xbox Live их достаточно много", говорится в заявлении Rock The Vote.

В ближайшие дни данная группа планирует подписать соглашение и с социальной сетью MySpace, где также будут проводиться агитации. На Xbox Live предвыборная агитация стартует с 25 августа.

Напомним, что согласно данным на конец мая 2008 года, сервис Xbox Live работал в 26 странах, а его общее количество пользователей превысило 12 млн человек.