Каким образом влияет на политику США похоронная индустрия?

На модерации Отложенный Национальный Институт исследований роли денег в политике выяснил, каким образом влияет на политику США похоронная индустрия. Начиная с 1999 года, "похоронщики" ежегодно жертвуют более шести миллионов долларов политикам разного уровня. Это относительно небольшие, но достаточно солидные средства, которыми распоряжаются вполне разумно: в период с 1999 по 2006 год 82% пожертвований достались политикам, которые в результате выиграли выборы и заняли места в различных органах власти, пишет Washington ProFile.

В целом, похоронные деньги часто достаются политикам, принадлежащим к Республиканской партии.
Однако, безусловным фаворитом этой индустрии оказался демократ - бывший генеральный прокурор и, позднее губернатор Нью-Йорка Элиот Спитцер, который недавно был вынужден уйти в отставку на волне сексуального скандала.

По данным Института, похоронная сфера бизнеса достаточно развита в США. Ее годовой доход превышает 11 миллиардов долларов. В моргах, на кладбищах, крематориях, колумбариях, строительных компаниях, обслуживающих места упокоения мертвых и подобных учреждениях работают более 100 тысяч человек.