Жители Германии будут смотреть сериал о русской мафии

На модерации Отложенный

В Германии готовится к премьере 10-серийный художественный телесериал «Перед лицом преступления» о борьбе с русской мафией в Берлине. Главный герой фильма – сын еврейских эмигрантов из Латвии Марек Горский – расследует серию убийств, совершенных враждующими преступными группировками в берлинском районе Шарлоттенбург. Об этом информирует радио «Свобода».

Главный герой работает в 6-м подразделении берлинской полиции и вместе со старшим коллегой Свеном Лотнером расследует серию убийств, совершенных враждующими преступными группировками в берлинском районе Шарлоттенбург. Когда коллеги получают задание отыскать и разоблачить некоего Соколова, одного из руководителей группировки, занимающейся контрабандой сигарет, Марека настигают тяжелые воспоминания детства, когда неизвестно кем был убит его старший брат Гриша.

По ходу действия выясняется, что в полиции есть люди, работающие за деньги на мафию.

Помимо борьбы с мафией Марек Горский вызволяет из борделя девушку из бывшего СССР, которую завлекли туда обманом. Юный полицейский в нее влюбляется.

Сериал снимали два года. Кроме Германии местом действия является Украина, хотя украинские съемки проходили в Польше.

Финансирование взяло на себя общественно-правовое телевидение Германии - ARD. Cоздатели фильма говорят, что сценарий картины написан с большой степенью аутентичности.