Женщины хотели бы \"нанимать\" подружек невесты по контракту

На модерации Отложенный

Перед таким важным событием, как свадьба, невесты больше переживают не за себя, а за внешний вид и поведение своей подружки. Согласно результатам опроса, который провел журнал You&Your Magazine, большинство женщин не желают, чтобы ко дню их свадьбы подружка невесты набрала вес, забеременела или изменила прическу.

Каждая пятая опрошенная призналась, что перед своей свадьбой переживала или переживала бы, что ее подружка подведет ее в самый ответственный день ее жизни. Все согласились с тем, что хорошо было бы завести правило подписки с подружками невесты "предвенечного соглашения".

Согласно этому соглашению, невесты хотели бы, чтобы их подружки не меняли прическу, не беременели, не набирали вес, а также не употребляли во время свадьбы более десяти порций алкоголя и не приставали к уже занятым представителям противоположного пола, в том числе и к жениху.

Почти половина из тысячи опрошенных журналом женщин выгнала бы свою подружку со свадьбы, если бы та нарушила перечисленные правила. На вопрос "почему?" читательницы издания вспоминали "страшилки", связанные с неадекватным поведением своих подруг на свадьбах. Так, подружка одной невесты в день церемонии бракосочетания оставила свадебное платье на остановке, сказав, что оно ей не понравилось, а на другую свадьбу подружка забыла разослать 30 приглашений.

"Во время планирования свадьбы невесты могут испытывать много стрессов. Как показало наше исследование, вопрос контракта с подружками невесты очень важен для женщин. Возможно, официальные контракты – это залог спокойствия многих невест", - говорит редактор журнала Колетт Харрис (Colette Harris)