В отеле 4* в Турции отравились российские туристы

На модерации Отложенный На турецком курорте Аланья отравились российские туристы. Отравление носит массовый характер, и произошло еще 1 сентября в отеле Holiday Park Resort.

По словам родственников туристов, "ни причинами, ни последствиями отравления не занимаются ни официальные власти, ни организаторы отдыха".

Администрация отеля также никак не реагирует на происходящее. Люди вынуждены самостоятельно искать себе медицинскую помощь.

После обращения издания "Газета.Ru" в консульство России в Турции, сотрудники дипмиссии связались с администрацией отеля и туристами.

В настоящее время в отель направились специалисты от страховых компаний, чтобы выяснить, насколько сильным и массовым было отравление и что стало его причиной.


В отеле изданию подтвердили факт отравления и сообщили, что жалобы поступили от жильцов 15 номеров. Еда, которой туристов из Уфы кормили в отеле, направлена на экспертизу.

Справка Luxury-Info с официального сайта отеля:

Отель Holiday Park Resort 4* расположен в 35 км от города Аланья, в 85 км от аэропорта города Анталья.

Количество и категории номеров: 207 номеров, в том числе 202 стандартных и 5 сюит.

В отеле: 1 ресторан (крытый с кондиционером), 2 бара, лифт, торговый центр, амфитеатр и конференц-зал.

Отель был построен в 2001 году, реставрация была сделана в 2003 году. Общая площадь Holiday Park Resort составляет 15 тыс. кв. метров. Он расположен на первой береговой линии.