Сотрудники ГИБДД Башкирии ограбили иностранца

На модерации Отложенный

В Башкирии по подозрению в совершении тяжкого преступления задержаны трое жителей Уфы, двое из которых - сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД, сообщили в понедельник в пресс-службе МВД по республике. По данным пресс-службы, в ночь на 4 ноября 2007 года злоумышленники напали на автотрассе Москва -Уфа -Челябинск на гражданина Германии, который направлялся в Киргизию на автомобиле Mercedes-Benz-260Е.

"Применив физическую силу, сообщники похитили автомашину, в том числе находившиеся в салоне 700 евро, 20 тысяч рублей, комплект автозапчастей, после чего с похищенным скрылись. В декабре по данному факту Уфимским межрайонным следственным отделом СУ СКП по Башкирии было возбуждено уголовное дело по статье 162 части 2 УК (разбой)", – сказал представитель пресс-службы.

Сотрудники управлений по борьбе с организованной преступностью, собственной безопасности и ГИБДД МВД по РБ совместно со следственным управлением СКП задержали подозреваемых в совершении этого преступления, передает "Итерфакс". В ходе обыска в гараже, арендованном одним из задержанных, оперативники обнаружили и изъяли похищенную автомашину.

Двум подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступлений по статье 162 УК и части 3 статьи 286 УК (превышение должностных полномочий). По решению суда они взяты под стражу.