Почти 130 бойцовых петухов украли в Китае

На модерации Отложенный С крестьянского двора неподалеку от Пекина злоумышленники похитили 127 задиристых петухов, которых специально для этого растили. Также украли и охранявшую их немецкую овчарку.

Грабители сильно подпортили планы китайской семьи получить солидный доход от петушиных боев - исконной народной забавы, которая традиционно проводится в начале февраля, в праздники по случаю наступления Нового года по лунному календарю.

Крестьянка Ван Гуйцинь, которая вместе с мужем готовила петушков к скорым уже баталиям, огорчена безмерно. Из-за воров она вместо дивидендов получила теперь одни большие убытки, ведь петухов специально покупали во Вьетнаме в провинции Шаньдун, заплатив за них 30 тыс.
долларов. Ее огорчение тем более велико, что владельцы собирались держать свою живность в хорошей «спортивной форме» до самой пекинской летней Олимпиады-2008 и лишь только после нее приготовить из петухов что-нибудь весьма вкусное на обед.

Ван Гуйцинь и ее супругу теперь придется примириться с кражей, подсчитывать финансовые потери и планировать для застолий другие яства. Что касается украденных у них петухов, то они обязательно будут участвовать в боях, хотя и «под другим флагом», передает ИТАР-ТАСС.