На eBay выставлен 6-метровый лимузин Modena

На интернет аукционе eBay выставлен эксклюзивный лимузин, созданный на основе Ferrari 360 Modena. Напомним, что этот автомобиль попал в Книгу рекордов Гиннесса сразу по двум параметрам – как самый быстрый лимузин и как самый длинный Ferrari в мире.

Напомним, что британец Дэн Колей усовершенствовал автомобиль итальянской марки, распилив его надвое и вставив между двух получившихся частей кузова 3-метровую секцию из композитного материала, построенную вручную из углеродного волокна. Таким образом, длина машины увеличилась до 6 метров.

Ferrari отреагировала на появление этого авто крайне негативно и подала в суд на Колея, заявив, что переделанный лимузин не имеет права носить имя итальянского брэнда и продаваться под ним, и обязала создателя через суд в течение 14 дней убрать со своего творения все фирменные значки с узнаваемой скачущей лошадью.


Но, несмотря на решение суда, на выставленном на аукционе удлиненном Ferrari 360 Modena присутствуют все логотипы, указующие на принадлежность к марке.

Начальная стоимость лимузина на eBay равна 250 000 долларов, сообщает gazeta.ru.

Источник: http://auto.newsru.com/article/07jul2008/ferrari-long

0
1140
0