\"Манчестер Юнайтед\" не смог обыграть \"Порту\"

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" не сумел обыграть на своем поле португальский "Порту". Первая встреча между этими соперниками в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов завершилась вничью - 2:2. 

Счет в матче, проходившем на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере, открыли футболисты "Порту" - на 4-ой минуте отличился атакующей полузащитник гостей Кристиан Родригес. Спустя 11 минут нападающему англичан Уэйну Руни удалось восстановить равновесие в матче. На 85-ой минуте аргентинский нападающий "Манчестер Юнайтед" Карлос Тевес вывел свою команду вперед, однако в самой концовке матча другой аргентинец - Мариано - отквитал мяч, позволив "Порту" добиться выездной ничьи. 

В другом матче 1/4 розыгрыша Лиги чемпионов во вторник, 7 апреля, встречались испанский "Вильяреал" и лондонский "Арсенал".
Испанцы владели преимуществом большую часть матча, однако не смогли добиться победы на своем поле. На гол полузащитника испанской команды Маркоса Сенны точным ударом ответил нападающий лондонцев Эммануэль Адебайор. Отметим, что россиянин Андрей Аршавин, купленный "Арсеналом" в зимнее трансферное окно, не сыграет за свою новую команду в Лиге чемпионов - осенью он выступал в этом турнире за "Зенит". 

В других матчах 1/4 финала Лиги чемпионов, которые пройдут в среду 8 апреля, каталонская "Барселона" сыграет с мюнхенской "Баварией", а лондонский "Челси" Гууса Хиддинка - с "Ливерпулем". 

Ответные поединки пройдут 15 и 14 апреля соответственно.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/04/08/copa/

0
1095
0