Искусство в стиле Red Bull – энергетические скульптуры

На модерации Отложенный

Компания-производитель энергетического напитка Red Bull решила организовать выставку произведений искусства, созданных из баночек из-под напитка. Свободные художники, профессиональные творческие работники и даже вдохновенные любители могут создавать любые творения – скульптуры, картины, трехмерные модели, подвижные абстракции и другие произведения современного искусства.

Выставка пройдет с 11 по 26 июля этого года в Хьюстоне (шт. Техас, США). Многие уже подали заявки на нее и предоставили свои работы – это и с удивительной тонкостью выполненный дракон, и роза, и сноубордист, застывший в прыжке, и крокодил. Дизайнер одежды Франческа Слоан (Francesca Sloan) создала мозаичную голову Барби, каких выпускали в 20-е годы прошлого века.

А такой участник как Брайен Пол МакДугалл (Brian Paul McDougall) представил вниманию поклонников современного искусства и энергетического напитка настоящие шедевры – тонкой работы стул под названием «Сидящий Red Bull» и «На крючке у Red Bull» – почти как настоящую рыбу-меч.

\"

Выставка эта – отличный рекламный ход, менеджерам компании Red Bull не занимать фантазии. И без того популярный напиток наверняка приведет массу поклонников на выставку – им же непременно захочется узнать, что этакого можно изваять из простой сине-серебристой жестянки.