Интервью Политковской номинировано на «Тэфи-2007»

На модерации Отложенный Фильм «Анна Политковская. Последнее интервью» в номинации «Специальный репортаж, журналистское расследование» будет участвовать в финале телевизионного конкурса «Тэфи-2007».

Обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская была застрелена 7 октября прошлого года в подъезде дома на Лесной улице в центре Москвы.

Помимо «Последнего интервью» производства телекомпании «Совершенно секретно», в этой же номинации представлены фильм «Знамя победы» из цикла «Время победы» программы «Время» Первого канала и авторский фильм Александра Хабарова «В добрый путь!», вышедший на телеканале «Россия».

Члены Академии Российского телевидения также избрали и утвердили тройки финалистов конкурса «Тэфи-2007» в ряде других номинаций.

В частности, в номинации «Информационно-аналитическая программа» представлены «Вести недели» телеканала «Россия», «Час пик. Суббота» томской телерадиокомпании «ТВ-2» и «Неделя с Марианной Максимовской» телекомпании «РЕН ТВ» .


На звание лучшей информационной программы претендуют «Вести» телеканала «Россия», «Время» Первого канала и «24» Итоговый выпуск» телекомпании «РЕН ТВ».

В номинации «Ведущий информационной программы» за победу будут бороться Андрей Норкин («Сейчас в России» телекомпании «Эхо»), Екатерина Андреева («Время» Первый канал), Дмитрий Киселев и Мария Ситтель («Вести» телеканала «Россия»).

Торжественные церемонии награждения победителей «ТЭФИ-2007»в категории «Профессии» состоятся 19 сентября, а в категории «Лица» - 2 1 сентября.

Премия «Тэфи» была учреждена в 1994 году и проводится ежегодно. На «Тэфи-2007» было номинировано в общей сложности 455 работ в 42 номинациях, передает РИА «Новости».