Аукцион личных вещей Майкла Джексона отменен

На модерации Отложенный Аукцион по продаже личных вещей знаменитого американского певца Майкла Джексона, который должен был состояться с 22 по 25 апреля в Беверли-Хиллз (штат Калифорния), отменен, сообщили организаторы мероприятия из аукционного дома Julien's Auctions. 

Управляющая компания Джексона MJJ Productions пыталась отменить аукцион, несмотря на достигнутые ранее договоренности о его проведении. Джексон в начале марта подал иск в суд Лос-Анджелеса с требованием отменить торги. По его словам, он не давал Julien's Auctions окончательного разрешения на выставление его вещей на аукцион. 

По информации исполнительного директора Julien's Auctions Мартина Нолана, распродажа вещей «короля поп-музыки» отменена после достижения соглашения с представителями эксцентричного певца. 

«Могу вам сообщить, что сегодня обе стороны достигли соглашения по отмене аукциона, который должен был открыться 22 апреля. Вся коллекция вещей будет возвращена Майклу Джексону и компании MJJ Productions», - сказал Нолан. 

Более 1300 различных предметов и вещей, взятых из знаменитого поместья Джексона в Калифорнии Neverland - от сценических костюмов до выполненного по спецзаказу автомобиля Rolls-Royce и даже ворот поместья, где певец не появлялся с 2005 года после предъявления ему обвинений в сексуальном домогательстве к несовершеннолетним, должны были уйти с молотка на аукционе, который сулил как организаторам, так и самому певцу значительную прибыль. 

Так, в 2005 году одна только пара носков «короля поп-музыки» была продана с аукциона за 15 тыс.
долларов, а белая перчатка - за 35 тыс. долларов в 2006 году. 

В настоящее время все вещи Джексона стали экспонатами выставки, которая должна была пройти перед открытием аукциона. После окончания выставки 25 апреля все экспонаты будут возвращены певцу, передает РИА «Новости».