Анонсированы первые дополнения к Metro: Last Light

На модерации Отложенный

Издательство Deep Silver анонсировало первые дополнения к экшну Metro: Last Light. Об этом сообщает портал Eurogamer. Они начнут выходить летом.

Первое сюжетное DLC носит название Faction Pack. Его релиз состоится в июне. Следующая глава кампании Metro получила название Chronicles Pack, однако дата ее релиза пока не называется. Разработчики игры также планируют выпустить The Tower Pack, в которое войдут игровые испытания «для ветеранов Metro». Представители издательства также намекнули, что студия 4A Games выпустит редактор для игры. Содержащее его DLC будет называться Developer Pack.

Купить дополнения можно будет по отдельности или все вместе, приобретя Season Pass к игре. Его стоимость составляет 15 долларов или 1200 MS Points (для владельцев Xbox 360).

Экшн Metro: Last Light, разработанный киевской студией 4A Games, поступил в продажу в середине мая. Он является сиквелом игры Metro 2033, которую студия выпустила в 2010 году. В отличие от первой части, Last Light не является адаптацией романа Дмитрия Глуховского, создавшего серию книг «Метро», однако действие игры происходит в той же вселенной.

Первоначально издателем проекта выступала компания THQ, однако она обанкротилась зимой. После этого права на серию приобрела Deep Silver. В мае бывший глава THQ Джейсон Рубин рассказал, что 4A Games пришлось работать над проектом в весьма тяжелых условиях (по его словам, у них в студии регулярно отключались отопление и электричество; они также испытывали нехватку офисной мебели и компьютеров и консолей для разработки).