В Москве прошла презентация книги Путина о дзюдо на корейском языке

Презентация книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным" на корейском языке состоялась в Москве в Театриуме на Серпуховке. Книга представлена в рамках фестиваля корейского искусства и культуры.

Данное издание носит учебно-практический и познавательный характер. Ярко и доступно авторы - Владимир Путин, бывший тренер российского президента по дзюдо Василий Шестаков и профессор Алексей Левицкий - рассказывают о дзюдо, его истории, философии и технике. В книге освещены основные проблемы теории и методики подготовки дзюдоистов.

\"

"Знаменательно, что презентация книги стала частью фестиваля корейского искусства, который, надеюсь, еще больше укрепит отношения между нашими странами, - заметил Василий Шестаков. - Книга написана так, что будет понятна не только профессионалу, но и простому читателю".

По словам пресс-секретаря президента Олимпийского комитета России Дарьи Червоненко, книга "вышла на корейском языке впервые и огромным тиражом - 10 тысяч экземпляров". "Она поможет жителям Южной Кореи лучше узнать главу российского государства, поскольку восточные единоборства - самые популярные виды спорта в этой стране", - считает Червоненко.



Она напомнила, что учебник в соавторстве с тренерами Владимир Путин написал еще в 1998 году. С тех пор книгу перевели на немецкий, английский и японский языки, сообщает ИТАР-ТАСС.

\"

В программу презентации включены показательные выступления мастеров России по дзюдо, самбо, хапкидо и тхэквондо. Национальная женская команда Кореи по тхэквондо представила программу в театрализованной форме. В нее вошли элементы игры и боя, техники разбивания предметов и гимнастики, танца и спортивного поединка.

"Такая форма демонстрации помогает увидеть искусство тхэквондо на более высоком уровне восприятия, - утверждают организаторы презентации. - Особая женская ритмика и мягкость избавляет от впечатления агрессивности этого боевого искусства".

\"

Источник: http://www.newsru.com/cinema/26aug2007/lh.html

0
3611
0