Уильяму Ригли предложили $20 млн за увольнение из Wrigle

Уильяму Ригли (William Wrigley), одному из наследников компании Wrigley, самого известного производителя жвачки в мире, предложили 19,7 миллиона долларов, если он покинет компанию. Предложение поступило от компании Mars, которая договорилась о приобретении Wrigley. Об этом пишет газета The Chicago business. Ригли получит компенсацию только в том случае, если уволится по собственному желанию в течение года после того, как сделка с Mars будет закрыта. Сейчас Уильям Ригли работает исполнительным директором компании Wrigley, которая была основана в 1891 году его прапрадедом.
В 2007 году он заработал на этой должности 8,6 миллиона долларов. От продажи своей доли в Wrigley Уильям получил 1,36 миллиарда долларов.

Сделка по приобретению Wrigley компанией Mars и фондом Berkshire Hathaway была объявлена в конце апреля. Сумма ее составила 22 миллиарда долларов. После объединения компания Wrigley Mars будет контролировать, по разным оценкам, от 15,5 до 21 процента мирового рынка сладостей. В линейке ее брендов будут такие известные как Orbit и Eclipse, а также Mars, M&M's, Pedigree, Whiskas, Kitekat и Chappi.

Источник: http://www.sostav.ru/news/2008/05/27/17soc/

0
971
0